• Gruppo di Lavoro sulla Povertà Alimentare: per aderire al gruppo mandare un’email di richiesta ai coordinatori Roberto Sensi (roberto.sensi@actionaid.org) e Alessia Toldo (alessia.toldo@unito.it). Google Group dedicato: reteplc-povertalimentare@googlegroups.com
  • Gruppo di Lavoro su Cibo e Paesaggio: per aderire al gruppo mandare un’email di richiesta ai coordinatori Giacomo Pettenati (giacomo.pettenati@unito.it) e Paola Branduini (paola.branduini@polimi.it ). Google Group dedicato: reteplc-cibopaesaggio@googlegroups.com
  • Gruppo di Lavoro su Cibo e Trasformazioni Urbane: per aderire al gruppo mandare un’email di richiesta ai coordinatori Matteo Puttilli (matteo.puttilli@unifi.it) e Panagiotis Bourlessas (panagiotis.bourlessas@unito.it). Google Group dedicato: reteplc-trasformazioniurbane@googlegroups.com